Ultima modifica: 5 Novembre 2018

Organi Collegiali

RAPPRESENTANTI DEI GENITORI NEI CONSIGLI DI INTERSEZIONE, DI INTERCLASSE E DI CLASSE PER L’ANNO SCOLASTICO 2018-2019

Plesso Classe Genitore
Scuola Infanzia Calangianus
Sez. A MARIOTTI MARIA ELENA
“     “ Sez. B LISSIA STEFANIA
     
Scuola Infanzia  Luras Sez. A DEDONI PATRIZIA
“     “ Sez. B SOLINAS GIOVANNA MARIA
     
Scuola Primaria Calangianus 1^A VERACHI SARA
“     “ 2^A FILI’ PIETRO
“     “ 3^A CAREDDU VALENTINA
“     “ 4^A FABBRI VALENTINA
“    “ 5^A MARIANO ANNA RITA
     
Scuola Primaria Luras 1^A MENCONI SONIA
“     “ 2^A MIHALOVA IVANA
  3^A SCANU FARNCESCA
“     “ 4^A COSSU RAFFAELLA
“     “ 4^B FAILLA ANNAMARIA
“     “ 5^ A ZUNCHEDDU MARUSKA
“     “    
Plesso Classe Genitore
Scuola .Sec. di 1° grado

Calangianus

1^A
  1. MASTINO SARA
  2. PINNA ROBERTA
  3. ABOUATA OUARDIA
  1^B
  1. MELONI MIRELLA
  2^A
  1. AMADORI BARBARA
  2. MANNU DOMENICA
  2^B
  1. TONDINI CATERINA
  2. MURA PIERA
  3^A
  1. MOSSA GIORGIA MARINELLA
  3^B
  1. GARRUCCIU EMANUELA
  2. TAMPONI ORESTE
  3. RICCIU CATERINA
Scuola .Sec. di 1° grado

Luras

1^A
  1. MALU BRUNA
  2. SPANU ANDREINA
  3. MANCINI VERONICA
  4. COCCO ALBINO
  2^A
  1. DEPERU ALESSANDRA
  2. ZEDDE ARIANNA
  3. GARIA MARIELLA
  4. BRUNO EGIDIA ANTONIA
  2^B
  1. FAILLA ANNAMARIA
  2. PINNA RITA
  3^A
  1. WITOWSKA JADWIGA
  2. SATTA ANNA LISA
  3. PITTORRU SIMONETTA
     

 

 



RAPPRESENTANTI DEI GENITORI NEI CONSIGLI DI INTERSEZIONE, DI INTERCLASSE E DI CLASSE PER L’ANNO SCOLASTICO 2017-2018

Plesso Classe Genitore
Scuola Infanzia Calangianus Sez. A ARCAMONE TANIA
“     “ Sez. B INZAINA SARA
Scuola Infanzia Luras Sez. A COSSU ELISA
“     “ Sez. B PIGA CLAUDIA
Scuola Primaria Calangianus 1^A FILI’ PIETRO
“     “ 2^A SPANU SILVANA
“     “ 3^A FABBRI VALENTINA
“     “ 4^A MARIANO ANNA RITA
“    “ 5^A MASTINO SARA
“     “ 5^B MELONI MIRELLA
Scuola Primaria Luras 1^A MIHALOVA IVANA
“     “ 2^A SCANU FRANCESCA
3^A COSSU RAFFAELLA
“     “ 3^B VENTURU TOMASINA
“     “ 4^A ZUNCHEDDU MARUSKA
“     “ 5^ A USCIDDA ANNA
“     “
Plesso Classe Genitore
Scuola .Sec. di 1° grado

Calangianus

1^A 1)     AMADORI BARBARA

2)     MANNU DOMENICA MARIA T.

1^B 1)     SANNA SONIA

2)     TONDINI CATERINA

3)     TAMPONI GIOVANNA

2^A 3) MOSSA MARINELLA GIORGIA
2^B 1) TAMPONI ORESTE
3^A 1)              LISSIA ILARIA

2)               SPANU SILVANA

3^B 1)      MELONI MIRELLA

2)      PES MARIA CRISTINA

Scuola .Sec. di 1° grado Luras 1^A 1)       SPANU LORENZA

2)       GARIA MARIELLA

3)       BRUNDU EGIDIA ANTONIA

4)       DEPERU ALESSANDRA

1^B 1)              FAILLA ANNAMARIA

2)              PINNA RITA

3)              USELLI DANIELA

2^A 1)       PITTORRU SIMONETTA

2)       SATTA ANNALISA

3)       WITOWSKA JADWIGA

3^A 1)              FORTELEONI DANIELA

2)              SASSU GIANNELLA

3)              PINNA RITA

 

RAPPRESENTANTI DEI GENITORI NEI CONSIGLI DI INTERSEZIONE, DI INTERCLASSE E DI CLASSE PER L’ANNO SCOLASTICO 2016-2017:

Plesso Classe Genitore
Scuola Infanzia Calangianus Sez. A MARIN IONELA ALINA
“ “ Sez. B FILI’ PIETRO
Scuola Infanzia  Luras Sez. A MENCONI SONIA
“ “ Sez. B ZEDDE ARIANNA
Scuola Primaria Calangianus 1^A SPANU SILVANA
“ “ 1^B CAREDDU VALENTINA
“ “ 2^A BRUNDU MASSIMO
“ “ 3^A MARIANO ANNA RITA
4^A MASTINO SARA
4^B MELONI MIRELLA
5^A SANNA SONIA
5^B ASOLE DEBORA
Scuola Primaria Luras 1^A SCANU FRANCESCA
2^A COSSU RAFFAELLA
2^B VENTURU TOMASINA
3^A ZUNCHEDDU MARUSKA
4^A USCIDDA ANNA
5^ A FAILLA ANNAMARIA
5^A SPANU LORENZA
Plesso Classe Genitore
Scuola .Sec. di 1° grado Calangianus 1^A
  1. MOSSA MARINELLA GIORGIA
  2. PARISI GIUSEPPINA
1^B 1)   TAMPONI ORESTE
2^A
  1. LISSIA ILARIA
  2. FRESI SALVATORICA
  3. ORTU PIERA
2^B
  1. CAREDDU VALENTINA
  2. MELONI MIRELLA
3^A 1)   TURCHI VANESSA MARIA
3^B ——————————————————
Scuola .Sec. di 1° grado Luras 1^A
  1. MALU VALENTINA
  2. WITOWSKA JADWIGA
2^A
  1. FORTELEONI DANIELA
  2. PINNA RITA
3^A 1)   MACIEJEWKA MARIA
3^B
  1. CABRAS FRANCESCA
  2. BELLU MARIA GIUSEPPINA

 

COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO D’ISTITUTO PER IL TRIENNIO 2015-2018

presidente Russo Fiammetta
VICE PRESIDENTE Tondini Caterina
Genitori Spanu Lorenza, Tondini Caterina, Russo Fiammetta, Tamponi Giovanna, Sorace Remo, Carta Andreana
docenti Roselli Franco, Melis Nicoletta, Manconi Filippo, Pischedda Giuseppina, Solinas Maria Quirica, Fanari Laura, Imperio Giuseppina, Petroccia Domenico
A.T.A Manca Giulia, Chighine Caterina

 

 

GIUNTA ESECUTIVA

presidente Mura Pinuccia
segretario Manca Giulia
docenti Melis Nicoletta
A.T.A Chighine Caterina
genitori Tamponi Giovanna, Sorace Remo

 

ORGANO DI GARANZIA

PRESIDENTE: Pinuccia Mura

GENITORI: Carta Andreana, Tondini Caterina

DOCENTE: Pischedda Giuseppina